Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Hafenansicht, 1950, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 28 x 24 cm, Rahmen: 43 x 39 cm. Guter, altersbedingter Zustand.